ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Школа 2 город Гуково - БЕСПЛАТНОЕ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ 1-4 КЛАССОВ
Воскресенье, 28.04.2024, 18:27

БЕСПЛАТНОЕ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ 1-4 КЛАССОВ

Организация питания учащихся МБОУ СШ № 2  из малообеспеченных семей, обучающихся с ОВЗ, в том числе детей-инвалидов, обучающихся семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Организация питания производится: за счёт средств бюджета г. Гуково для обучающихся 5-11 классов из малообеспеченных семей, которые имеют право на получение ежемесячного государственного пособия на ребенка, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для детей-инвалидов, для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для получения бесплатного питания родители (иные законные представители) несовершеннолетних предоставляют в школу следующие документы:

• обучающиеся с ОВЗ, в том числе дети-инвалиды: заявление родителей, законных представителей, справка медико-социальной экспертизы (для детей-инвалидов), заключение психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ОВЗ);
    • дети из малообеспеченных семей, имеющие право на получение пособия на ребенка: заявление родителей, законных представителей, справку о назначении государственного ежемесячного пособия на ребенка, выданную территориальным органом социальной защиты населения, или наличие данных о ребенке согласованных с УСЗН МО г.Гуково;
    • дети из семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации: заявление родителей, законных представителей, ходатайство классного руководителя, решения Совета школы);
    • родители, законные представители, имеющие регистрацию места проживания в другом муниципальном образовании, вправе представить  справку о назначении государственного ежемесячного пособия на ребенка, выданную территориальным органом социальной защиты населения.

Бесплатное питание обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям-инвалидам, предоставляется два раза в день в виде горячего завтрака (61 руб.01 коп.) и обеда (75 руб.01.коп), обучающимся из малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации – один раз в день в виде горячего питания (61руб.01 коп.)

Право на предоставление меры социальной поддержки утрачивается в случаях:

• отчисления обучающегося из образовательной организации;
    • утраты ребенком статуса его отнесения к одной из категорий,
    • отказа родителей (законных представителей) от получения бесплатного питания на основании заявления;
    • При установлении обстоятельств, влекущих прекращение права обучающегося на обеспечение его бесплатным питанием, руководитель школы издает распорядительный акт о прекращении бесплатного питания обучающегося в течение двух рабочих дней со дня установления таких обстоятельств.

Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций от 18.05.2020 № МР 2.4.0179-20