ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Школа 2 город Гуково - Гос и Мун услуги
Суббота, 27.04.2024, 16:22

Гос и Мун услуги

Для того чтобы воспользоваться государственными услугами нужно зарегистрироваться на сайте Госуслуги. https://www.gosuslugi.ru

Для регистрации вам понадобится: — гражданский паспорт Российской Федерации — страховое свидетельство государственного пенсионного страхования или СНИЛС — номер мобильного телефона, подключенного к любому оператору сотовой связи, действующему на территории России — адрес электронной почты. Теперь осталось зайти на сайт и провести регистрацию. Нужно будет подождать несколько дней, пока вам придет по почте письмо, где будет указан ваш личный код. После этого вы можете заходить на сайт и пользоваться всеми его функциями без ограничений. Поэтому лучше всего регистрироваться на Госуслугах заранее и потом ни в коем случае не забывать свой пароль и не терять код, который вам выслали. Почему заранее? Представьте, вы собрались поехать отдохнуть в какую-нибудь экзотическую страну, например, Таиланд. А пускают туда только в том случае, если действие вашего загранпаспорта больше чем 6 месяцев со дня выезда из страны. А у вас паспорт кончается уже через 4 месяца! Что делать? Если вы зарегистрированы на Госуслугах, вы быстро записываетесь на прием, заполняете анкету тут же на сайте и без спешки и очередей в назначенное время подаете документы и получаете новенький загранпаспорт! Таиланд открыт!

Как в нашей школе пользуются порталом государственных и муниципальных услуг?

В МБОУ СШ №2  в 9 (08.12.2017) и 11(07.12.17)  классах были проведены классные часы на тему "Госуслуги и электронное правительство", " Место государства и гражданина в современном Интернет-пространстве".  Ребята услышали о нововведениях правительства в этой области нашей жизни и подискутировали.

Задача преподавателей состояла в:
    - информирование учащихся о возможностях и функциях портала;
    - увеличение количества граждан, зарегистрированных на портале;
    - активизация использования государственных и муниципальных услуг.

На данных  занятиях учащиеся познакомились с видами государственных услуг, с популярными услугами Регионального портала госуслуг, с процедурой регистрации, совершили  виртуальную экскурсию на  сайт  и  зарегистрировались  на портале (25 обучающихся 9 класса 75% ; обучающиеся 11 класса зарегистрированы с 2017 года и активно используют портал государственных услуг  по мере необходимости (получение паспорта, прав на вождение автомобилем и т.д.), что составляет  100%  регистрации на портале.  С помощью анкетирования проведен опрос среди родителей 9-11 классов, который показал, что родители так же активно используют портал государственных услуг.

Госуслуги будущего: новые возможности — и высокое качество!

А наша задача, как  граждан и детей России, живущих в 21 веке – рассказать всем, кто еще не знаком с порталом госуслуг, его возможностях, помочь им зарегистрироваться на сайте

Волонтерская группа МБОУ СШ №2