ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Школа 2 город Гуково - ВОЛОНТЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ
Суббота, 27.04.2024, 22:47

ВОЛОНТЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

Волонтерское  движение «Сердце людям»

Куратор:  Петрушова Евгения Сергеевна

Взрослые хотят видеть подростков добрыми, отзывчивыми, душевными людьми. Но эти качества не возникают сами по себе. Их необходимо формировать и развивать. В этом важном процессе неоценимую помощь в школьной стране оказывает волонтерское движение. Старшему поколению ближе слово «добровольчество», а молодому приглянулось «волонтерство». Чего спорить? Слово “волонтер” в переводе с французского означает “доброволец”. Волонтеры или добровольцы – это люди, безвозмездно отдающие свое время и силы на благо других людей. У подростков возникает потребность что-то делать сообща, и не просто делать, а совершать добрые поступки.

Наш  школьный  волонтерский отряд  «Сердце людям» совсем еще молодой. Ребята с  искренностью и открытой душой окунулись в работу. На сегодняшний момент отряд насчитывает 20 участников.

19 октября состоялся первый семинар-практикум «Вместе - мы сила».Участие в таких семинарах помогают преодолеть скованность, а сознание важности работы волонтера придает уверенности в себе. Большой плюс и в том, что в  нашей команде дети  разного возраста, потому что у ребят постарше всегда можно спросить совет, они никогда не откажут и всегда помогут! Старшие могут делиться своим опытом, а младшие - предлагать свежие идеи. Скоро у старшеклассников совсем не будет времени. Им  на смену придут младшие классы. Так рождается преемственность. А значит отряд будет существовать долгие года.

АКЦИЯ - ВНИМАНИЕ ВОДИТЕЛЬ!!!

Акция "Дети против террора!" 19.09.2018г.

В целях предупреждения проявления терроризма и экстремизма, асоциального поведения среди детей и молодежи в МБОУ СШ№2 прошла акция «Дети против террора!». В ней приняли участие волонтерский отряд «Сердце людям», младшие школьники с родителями.

С целью привлечения внимания к проблеме терроризма, демонстрации единства общества против террора волонтеры провели с детьми беседу « Мы против террора».

Родителям и ученикам были вручены буклеты «Профилактика терроризма», с информацией, направленной на предупреждение попадания детей и подростков под влияние экстремистских групп. В буклете имеется информация о действиях при угрозе совершения террористического акта, телефоны для экстренного реагирования. Также в памятке для родителей содержалась информация о том, как вести беседу с ребенком о взаимоотношениях с посторонними людьми и о действиях при обнаружении незнакомых предметов.

"Лидер - 2018"

31.10.2018г. прошел ежегодный конкурс ученического самоуправления среди обучающихся и приурочена к  100-летию комсомола. МБОУ СШ№2 представлял лидер волонтерского отряда "Сердце людям" Бугрименко Александр и его команда: Чистякова Анастасия, Редькина Анастасия, Пархоменко Владислав и Куприенко Даниил. Они честь и гордость школы!!! Поздравляем с 3 местом!!!