Среда, 17.10.2018, 02:18

«  Октябрь 2018  »

ВОЛОНТЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

Волонтерское  движение «Сердце людям»

Куратор:  Куприенко Елена Николаевна

Взрослые хотят видеть подростков добрыми, отзывчивыми, душевными людьми. Но эти качества не возникают сами по себе. Их необходимо формировать и развивать. В этом важном процессе неоценимую помощь в школьной стране оказывает волонтерское движение. Старшему поколению ближе слово «добровольчество», а молодому приглянулось «волонтерство». Чего спорить? Слово “волонтер” в переводе с французского означает “доброволец”. Волонтеры или добровольцы – это люди, безвозмездно отдающие свое время и силы на благо других людей. У подростков возникает потребность что-то делать сообща, и не просто делать, а совершать добрые поступки.

Наш  школьный  волонтерский отряд  «Сердце людям» совсем еще молодой. Ребята с  искренностью и открытой душой окунулись в работу. На сегодняшний момент отряд насчитывает 20 участников.

19 октября состоялся первый семинар-практикум «Вместе - мы сила».Участие в таких семинарах помогают преодолеть скованность, а сознание важности работы волонтера придает уверенности в себе. Большой плюс и в том, что в  нашей команде дети  разного возраста, потому что у ребят постарше всегда можно спросить совет, они никогда не откажут и всегда помогут! Старшие могут делиться своим опытом, а младшие - предлагать свежие идеи. Скоро у 11-ов  совсем не будет времени. Им  на смену придут младшие классы. Так рождается преемственность. А значит отряд будет существовать долгие года.

АКЦИЯ - ВНИМАНИЕ ВОДИТЕЛЬ!!!